Студенты потеряют право на отсрочку от мобилизации при переводе в другой ВУЗ
Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
Дата подписания: 24.09.2022 Опубликован: 24.09.2022
Вступает в силу: 24.09.2022
В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Президент Российской Федерации В.Путин
Скользкий вопрос, мало кто на него сейчас сможет правильно ответить.
Получается, что вам учится второй раз, но, опять же, образование получает в первый, т.к. не закончил.