Мне 36 лет. Зрение, за последние годы, упало од 0,6 ос 0,9 - призовут ли на мобилизацию?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей!
В вашем случае, вопрос будет решаться на основании заключения ВВК!
Подробнее о мобилизации здесь:
Большое спасибо!
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")
Самостоятельным основанием для освобождения от призыва (в том числе, если проявляется только на одном глазу): является
близорукость более 6.00 дптр
дальнозоркость более 8.00 дптр
астигматизм более 4.00 дптр.
Юридические услуги в Архангельск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих