Насколько законен призыв 37-летнего сына к частичной мобилизации, имеющего мобильное предписание и служившего рядовым стрелком?

Вопрос №19776202 из г. Ульяновск
опубликован 26.09.2022, 09:41
Сыну 37 лет, служил рядовым, специальность стрелок, имеет моб. предписание. Получена повестка. Насколько законным является его призыв по частичной мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основаная для призыва в рамках мобилизации имеются.

26.09.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Татьяна!

Основания действительно имеются, но для призыва во второй очереди! Подробнее в моей публикации

www.9111.ru

26.09.2022, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В каком законе прописана очередность мобилизации по категориям запаса?

26.09.2022, 09:52

Изучите данную статью.

www.garant.ru

26.09.2022, 10:00