Не получил военный билет по состоянию здоровья - стоит ли в настоящее время идти за ним в связи с мобилизацией?
Категорию устанавливает ВВК. Здесь врачей нет. Но разобраться предварительно можно по расписанию болезней.
Здравствуйте! Я вам советую пока собрать все справки подтверждающие заболевание. В случае если вас вызовут в военкомат, то представите документы подтверждающие, что вы не можете служить.
Т.е. если прийдет повестка и я пойду на комиссию, мне определят категорию годности "В" (временно не годен к службе) - то я не подлежу мобилизации? Из приказа В.В.Путина 21 сентября , как я понял не подлежат по здоровью только мужчины с категорией годности "Д", а с "В" я оказываюсь годным?
Благодарю за ответ!
Т.е. если прийдет повестка и я пойду на комиссию, мне определят категорию годности "В" (временно не годен к службе) - то я не подлежу мобилизации? Из приказа В.В.Путина 21 сентября, как я понял не подлежат по здоровью только мужчины с категорией годности "Д", а с "В" я оказываюсь годным?