Подлежит ли в рамках частичной мобилизации военнообязанный в запасе с вус "разнорабочий" без боевого опыта и в какую очередь?

Вопрос №19776559 из г. Тула
опубликован 26.09.2022, 10:38
Подлежит ли в рамках частичной мобилизации военнообязанный в запасе с вус "разнорабочий" без боевого опыта и в какую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Отбор по критериям осуществляет призывная комиссия.

26.09.2022, 10:41

Могут призвать в любую минуту. Очереди никто не соблюдает.

26.09.2022, 10:40

Если близкий родственник (мать) находится на больничном после операции, без посторонней помощи выйти из дома не может и передвигается по дому на костылях, проживают вдвоём, это может служить основанием для отсрочки?

26.09.2022, 10:46

Не может. Нужна инвалидность первой группы.

26.09.2022, 10:48