Так случилось что мой загранпаспорт испортился (порвано несколько станиц).
Уважаемая Елена! Существует возможность выдачи загранпаспорта в срочном порядке (абз.2 п.1.8. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ) в случае необходимости экстренного лечения либо тяжелой болезни родственника. Для этого необходимо написать дополнение к заявлению и представить справку о болезни. В любом случае оформление паспорта не должно превышать одного месяца (п.1.8. Инструкции). В случае задержки с выдачей обращайтесь с жалобой на бездействие органов в ПВС ГУВД г.Санкт-Петербурга или сразу с заявление об оспаривании бездействия местной ПВС в районный суд. По закону суд обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней.
Смотрите также ответ на вопрос №197773.