Призывают на частичную мобилизацию, но у призывника под постоянным уходом мать 83 лет - будет ли дана отстрочка?
Надо оформлять уход. Получать заключение МСЭ. Тогда получит отсрочку, если нет других близких родственников.
Добрый день
Что бы получить отсрочку - нужны основания. Вы указываете, что нет мед. документов о том, что она нуждается в постоянном уходе, так же нужно, что бы не было других близких родственников. Про уход - вы оформлены через ПФР с доплатой к ее пенсии?
Оснований для отсрочки от призыва на военную службу по контракту по мобилизации нет.
Ну? И нам то вы зачем это прислали? Вот и читайте:"...нуждаемость в постоянном постороннем уходе может быть только у инвалидов первой группы и определяется она федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ) при проведении освидетельствования..."
ВАм для военкомата нужна выписка МСЭ, установившая инвалидность бабушки 1 группы.