Женщина выиграла дело в суде - кто должен оплатить госпошлину при разделе гаража?
В суд обратилась женщина с целью оформить гараж который состоит из двух частей у нее 1/2 и у меня 1/2, но истец не поставив меняв известность подала иск в суд на 1 целый гараж и оплатила полностью госпошлину. В процессе судебных разбирательств я узнала что истец хочет оформить полностью право на весь гараж, подала в суд заявление о привлечении меня в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями, в процессе суд признал право за мной 1/2 гаража и истцу 1/2 гаража. Вопрос должна ли я компенсировать истцу половину уплаченной госпошлины.
Лучший ответ
Отв ас мало информации и лучше дать на изучение решение суда. В качестве кого вас привлекли? О чём решение?
По общему правилу госпошлину не должны "компенсирвоать".Можете ещё с неё взыскать судебные расходы (если такие были)
Благодарю за потраченное время!