Ответьте, пожалуйста, законно ли навязывание банком страховки Каско при покупке автомобиля в автокредит? Заранее благодарна!
добрый день! страховка КАСКО действительна является обязательным услувием предоставления автокредита поскольку обеспечением возврата этого кредита является Ваш автомобиль, для покупки которого Вы получаете кредит, а объект залога подлежит обязательному страхованию, в Вашем случае КАСКО. НО, вы можете взять обячный кредит в любом банке на потребительские цели, тогда страховку оформлять не нужно, как и передавать авто в залог. Также вслучан=е формления автокредита Банк потребует у Вас передачи ПТС на хранение в банк до полной выплаты кредита. С уважением, Мария.