Владелец земельного участка в Краснодарском крае вынужден выплачивать деньги за публичный сервитут без уведомления
У меня есть в собственности земельный участок, расположенный в Краснодарскому крае. Сегодня мне позвонил сотрудник ПАО ФСК ЕЭС Кубанское предприятие и сказал что мой участок попал под публичный сервитут, чтобы я приехала в офис данного предприятия и подписала соглашение о том что мне ежегодно будет выплачиваться сумма в размере 12563,22 руб за публичный сервитут. Сервитут на 49 лет но выплата по нему будет ежегодно, а не единоразово, так как единоразовая выплата не предусмотрена в земельном кодексе. Прошу помощи. Так как официально мы не были уведомлены о публичном сервитуте.
Приказ Росреестра от 19.04.2022 N П/0150 "Об утверждении требований к форме ходатайства об установлении публичного сервитута, содержанию обоснования необходимости установления публичного сервитута"
Ходатайство об установлении публичного сервитута для использования земельных участков и (или) земель в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации.