Вопрос: могут ли двое владельцев, без участия и согласования с третьим, оформить аренду или собственность земли под домом?
Имеется частный дом, доли которого поделены между тремя владельцами. Земля под домом не оформлена.
Уважаемая Наталия Анатольевна! Огромное спасибо, а можно ссылочку на законодательство, а то юрист моих совладельцев уверяет,что они оформили аренду без согласования со мной!
Здравствуйте Сергей! Нет, не могут. Оформлять землю нужно втроем. Либо производить раздел жилого дома (если имеется техническая возможность) и определять порядок пользования земельным участком в судебном порядке.