Можно ли призвать на мобилизацию мужа, имеющего военную кафедру и работающего на Нефтезаводе, но не служившего?
Могут ли призвать мужа на мобилизацию, если он не служил, но имеет военную кафедру и работает на Нефтезаводе, мужу 43 года, у нас 2 детей несовершеннолетних.
Лучший ответ
В запасе по возрасту (по максимальному разряду) находятся:
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы – до 50 лет. Младший, старший лейтенанты, лейтенант, капитан-лейтенант – до 55 лет. Все старшие и высшие офицеры – до 60 лет. Но сейчас без опыта не мобилизуют.
Ответ отключен модератором