Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет.
Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?
Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?
Уважаемый Алексей!
Призыву на военную службу подлежат:
- граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера). (п/п б) пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязаности и военной службе")
=> Единственное, что Вам может отныне грозить - это военные сборы, на которые Вас имеют право призвать не более, чем на 2 месяца за один раз и не более, чем на 12 месяцев - за все время сборов.
С наилучшими пожеланиями,