LSN Messenger
Воронеж, 26.09.2022, 16:13

Проблемы с возвратом долга в МФО - как защититься от звонков и угроз?

Вопрос №19778779 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2022, 16:13
Взяла деньги в долг в МФО, вовремя не получилось отдать... Теперь пошли звонки и смс с угрозами. Как Вам можно предоставить всю переписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2022, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А нам зачем ваша переписка?

26.09.2022, 16:15

Обратившись в личные сообщения к любому юристу.

С уважением.

26.09.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Читайте правила сайта, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

26.09.2022, 21:25

Как обратиться лично к Вам?

26.09.2022, 21:07

Здравствуйте. По имени и отчеству.

26.09.2022, 21:10