Правомерны ли действия лицензирующего органа.
Отказали в получение лицензии на розничную продажу алкоголя в связи с тем, что в этом же доме находится частная медицинская клиника. Правомерны ли действия лицензирующего органа.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"
[b]не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в[b] детских, образовательных, [b]медицинских организациях[b], на объектах спорта, [b]на прилегающих к ним территориях[b];