Вопросы о призыве - когда нужно нести отсрочку и можно ли отнести ее вместо сына в военкомат?
Сын учится в ВУЗе. Год назад (после поступления) он приносил в военкомат отсрочку по учебе. Сейчас он перешел на 2 ой курс. Взял в ВУЗе подтверждение, что учится. Вопросы: когда именно его нести военкомат? До 1 октября (начала осеннего призыва), после 1 октября? В течение октября в любое время? Ждать повестки? (сейчас, когда идет частичная мобилизация и еще наложится осенний призыв - боишься вообще приближаться к военкомату) И может ли мать вместо сына отнести в военкомат эту отсрочку? Это допустимо юридически? (должна ли я для этого оформлять доверенность какую-нибудь)?
А зачем? ВУЗ сообщит, что такой-то и такой-то отчислен, если вдруг. Или просили?