На какой срок мобилизируют?
Здрааствуйте. В соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» заключённые контракты о прохождении военной службы продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации.
Решение об окончании периода частичной мобилизации принимает Президент РФ.
У Указе Президента нет сроков мобилизации.
Здравствуйте, Нариман!
В настоящее время какой-либо срок мобилизации нормативными правовыми актами не установлен. Фактически бессрочно.
До объявления о демобилизации.
Оснований уволиться с военной службы три:
по возрасту,
по состоянию здоровья,
в связи осуждением к лишению свободы.