Ограниченно годен для военной службы - все тонкости и способы оспорить решение
Мне 38 лет, в 11 лет была удалена полностью силизенка-тупая травма живота. В связи с этим есть изменения в щитовидной железе, определённый режим питания, нельзя поднимать тяжёлое и т.д.В военном билете стоит ограничено годен, гр 1 пр.315 зачислен в запас В,категория запаса 2.Подлежу ли я мобилизации?
Если да как я могу оспорить решение?
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.