Родитель рассказал о проблемах обучения инвалида в школе - Нет особенного класса и заботы со стороны преподавателей
Ребёнок инвалид! Ему нужна особенная программа обучения! Но в школе по прописке, уже третий год нет особенного класса или педагога для особенных детей! Уже ругалась учителями и директором, после чего изменили устав школы! С ребёнком толком не занимаются, постоянно изменяется расписание! Ребёнок не получает знания по своей программе и опять останется на второй год! Имею ли право подать в суд и по каким законодательным актам на руководство и преподавателей школы?!
Ребёнок посещает школу индивидуально, каждый день! У учителей нет навыков и образования для детей инвалидов!
Добрый день!
Вам нужно составить и подать жалобу в Департамент образования по региону.
Обратитесь в отдел образования, прокуратуру, далее в суд.