Нижний Новгород, 26.09.2022, 21:08

Я ветеран боевых действий в чечне. В ходе которых была получена травма. Попадаю я под мобилизацию?

Вопрос №19780552 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2022, 21:08
Я ветеран боевых действий в чечне. В ходе которых была получена травма. Попадаю я под мобилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не сняты с воинского учета и нет оснований для отсрочки - могут мобилизовать.

Удачи.

26.09.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ещё у меня диагностировали артроз большого пальца правой ноги.

28.09.2022, 17:44

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Удачи.

28.09.2022, 18:00