Можно ли как гражданин Украины завести на эвакуаторе в Россию авто на польской регистрации для ремонта?
Здравствуйте, Сергей! Можно. Просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).
Здравствуйте, Сергей!
Да, ввести можно. Однако вам необходимо помнить, что согласно ст. 264 "Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), временный ввоз в указанном вами случае осуществляется на срок не более 1 года. Так как, согласно вышеуказанного нормативного акта, его положения распостраняются как раз на иностранных физических лиц, а ввозимое транспортное средство ввозится для личного пользования, и зарегистрировано оно в государстве, не являющемся членом Союза.
Желаю вам успешного решения вашего вопроса.