После постановки на учёт в КВД по псориазу передаются ли данные в военкомат при условии того, что врач по военкоматам.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет, не передаются.
Так как это не предусмотрено законом такого обмена. Человек сам берет справки и предоставляет.
Кроме того, есть принцип врачебной тайны.
И если такая передача состоялась, то возможно ставить вопрос об ответственности виновных лиц. Также можно обратиться в суд за защитой своих прав.
ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 13 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте, Дмитрий! Не должны передавать, т.к. есть понятие врачебной тайны. И после постановки на учет Вы сами берете справку из КВД и предоставляете в военкомат, чтобы изменили категорию годности согласно ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". См. также Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.
Нет такой передачи данных в военкомат.
Есть понятие врачебной тайны.
Однозначно такого взаимодействия информацией не существует.
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя. Согласие на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, может быть выражено также в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.
- см. ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 13 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»