Состояние здоровья не позволяет мобилизацию – мнение врача.

У меня тромбоцитопиеническая пурпура с детства и аритмия, гипертрофия левого желудочка. Я состою в категории В.Подлежу ли я мобилизации, врач сказала, что могу умереть от физ нагрузок.
Лучший ответ

Решение принимают медики, не юристы - захватите такие документы с собой, сможете предъявить их ВВК, которая в любом случае будет до отправки.

Не подлежите.

Тромбоцитопиеническая пурпура —хроническое аутоиммунное гематологическое заболевание, обусловленное повышенным разрушением тромбоцитов и ассоциированной тромбоцитопенией.

Согласно директиве Генштаба призыву не подлежат военнообязанные с шизофренией, патологиями крови, алкогольной зависимостью и нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.