Нет военкомата в поселке городского типа? Повестки призывают только по спискам и угрожают лишением свободы за дезертирство - правда или ложь?

Скажите в поселке городского типа нет военкомата, он формально есть, повестки не выписывают а только по спискам призывают, позвонили сказали не явиться то всем светит до 10 лет лишения свободы якобы за дезертирство, это один мужчина из военкомата по телефону сказал, это правда?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет. УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу...