Как отказаться от брони при мобилизации, если хочешь быть призванным?
Мужу дали документ на работе потверждающую что у него есть бронь при мобилизации. Но он хочет что б его призвали на мобилизацию. Может ли он отказаться от брони?
Да, Вы вправе отказаться от брони
По смыслу постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» в случае Вашего бронирования Вы находитесь на специальном воинском учете.
Помещение туда предполагает, предоставление в отношении Вас работодателем сведений о Вашем бронировании, путем внесения указанных данных в план работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, который подлежит утверждению в военкомате.
При этом в силу Инструкции по бронированию граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время (утверждена постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 3 февраля 2015 г. N 664 с) работодателю допускается изменение списка и категория граждан, подлежащих бронированию.
В этих целей по Вашему заявлению работодатель вносит изменения в план работы по ведению воинского учета и бронированию, утверждает их в военкомате и Вы после этого подлежите призыву на военную службу по мобилизации на общих основаниях.
Ответ отключен модератором