Мобилизация и бронь - что будет с мужем, когда призовут в армию?
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации
Если есть бронь, то мобилизации не подлежит, даже если и прислали повестку. Просто нужно сходить в военный комиссариат уведомить их, что забронирован.
Нет, не могут безусловно.