Предупреждение об интернет-мошенничестве - как защититься от мошенников, выдавающих себя за частных инвесторов?
Вчера общалась с частным инвестором. Она выслала селфи с паспортом и номер карты, на которую я должна внести залоговую сумму 5 т.р.после внесения через она час переведет деньги. Это случайно не мошенничество?
Лучший ответ
Да это мошенничество ст 159 УК РФ Переведете вы 5000 руб, на этом все и закончится Никакого займа вы не получите.
Это распространённое мошенничество, Инара Руслановна.
Как оплатите, с Вами перестанут выходить на связь.
Да, Вы правы. По такой схеме работают мошенники. Будьте осторожны.