Существует ли способ по закону запретить шуметь по ночам, и добиться возмещения ущерба от его действий?
Ирина!
ПРАВИЛАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР нане действующими установлено, что пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.
Для привлечения к отвественности Вашего соседа необходимо обратиться в органы милиции с жалобой на его неправомерные действия с целью привлечения соседа к административной отвественности.
С уважением