Могут ли отключить коммунальные услуги за долг по кредиту? Права должника
Добрый день
При наличии долга перед микрофинансовой организацией, отключать коммунальные услуги не имеют права.
За неуплату могут отключить только ту услугу, по которой образовался долг.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Такое пристав не мог написать, т.к. это для него чрева-то наказанием при проведении проверки. Можете подать сразу же жалобу в региональное УФССП.
На сайте ФССП смотрите имеется ли в отношении вас возбуждённое ИП. если нет, то жалобу администрации Госуслуг на проведение проверки в отношении автора послания, т.к. похоже коллекторы балуются.