Мои документы поданы на алименты сентября месяце этого года приставам. Когда вступает в силу выплачивание?
Здравствуйте! Выплаты должны уже поступать уже со следующего месяца с учетом удержания задолженности за просроченное время.
Алименты взыскиваются со дня когда Вы обратились в суд. Судебные приставы, получив от Вас судебный приказ или исполнительный лист должны в течение 3-х дней возбудить исполнительное производство и производить удержание алиментов. Напишите судебному приставу заявление, что просите взыскивать алименты со дня обращения в суд.