LSN Messenger
Тула, 29.09.2022, 14:30

Арестовали карту, на которую приходят от 3 до 7,мать одиночка и другие соц выплаты. Могу ли я снимать эти деньги?

Вопрос №19782715 из г. Тула
опубликован 29.09.2022, 14:30
Арестовали карту, на которую приходят от 3 до 7,мать одиночка и другие соц выплаты. Могу ли я снимать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще на такие выплаты арест не налагается,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Обжалуйте решение пристава.

29.09.2022, 14:40

Не сожете, пока не будет снят арест.

29.09.2022, 14:38

Не списывают потому что сейчас действует мораторий на взыскание в соответствии с ПП 497

А на арест советую подать жалобу по этому поводу в ОСП района действия приставов незаконны в данном случае.

29.09.2022, 14:46

Так арест так и висит, но поступления не списывают и я их снимаю.

29.09.2022, 14:41