Арестовали карту, на которую приходят от 3 до 7,мать одиночка и другие соц выплаты. Могу ли я снимать эти деньги?

Лучший ответ

Вообще на такие выплаты арест не налагается,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Обжалуйте решение пристава.

Не сожете, пока не будет снят арест.

Не списывают потому что сейчас действует мораторий на взыскание в соответствии с ПП 497

А на арест советую подать жалобу по этому поводу в ОСП района действия приставов незаконны в данном случае.

Так арест так и висит, но поступления не списывают и я их снимаю.