Где пропали 10 тысяч при оплате долга за теплоэнергию через приставов и что такое пени для суда?
Суд ничего ни у кого не забирает. Деньги забирают судебные приставы-исполнители. Если Вы задолжали оплату коммунальных услуг, то помимо основного долга, на его сумму ежедневно начислялись пени. Поэтому помимо суммы долга Вы обязаны возместить набежавшую сумму пеней за просрочку, и судебные расходы Теплосети - госпошлину за обращение в суд.
Добрый день
1.Все зависит от заявленных требований
2.Иногда взыскивают: сумму основного долга, пеню за несвоевременную оплату и госпошлину, необходимую для обращения в суд и уплаченную стороной по делу. Сам суд ничего не забирает.
3.Вы получите судебный акт и прочтите.