Ответьте, пожалуйста, какими льготами может пользоваться одинокая мать (ребенку 5 лет), работающая в гос. учереждении
(дополнит. Отпуск, больничные и т.п.).
Благодарю.
Добрый день. Согласно постановлению Верховного совета СССР от 10 апреля 1990 г.в последующих редакциях п. 8: В целях создания родителям благоприятных условий........1) устанавливать по просьбе женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. 2)сохранять женщинам непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком......