Иваново, 27.09.2022, 10:55

Повестка на мобилизацию по старой прописке - что грозит мужу, который не встал на воинский учет?

Вопрос №19783158 из г. Иваново
опубликован 27.09.2022, 10:55
Муж сменил регистрацию и ещё не встал на воинский учёт по прописке. Прошло уже полтора года. Пришла повестка о мобилизации по старой прописке, его просят придти в военкомат. Он звонил в свой военкомат, куда должен встать на учёт, ему ответили, что ему хотят врутить повестку незаконно и что нужно придти к нам и встать на учёт. Скажите пожалуйста, что ему грозит если не придет вставать на учёт? Будет ли уголовная ответственность за уклонение? Он получается и не там и не тут... Как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

Не встал на учёт в военкомате по месту жительства или временного пребывания: какая может наступить ответственность? Вопрос-ответ www.9111.ru

04.10.2022, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

СМ.

Не встал на учёт в военкомате по месту жительства или временного пребывания: какая может наступить ответственность? Вопрос-ответ www.9111.ru

Всего Вам доброго!

01.10.2022, 15:27

Здравствуйте.

СМ.

Не встал на учёт в военкомате по месту жительства или временного пребывания: какая может наступить ответственность? Вопрос-ответ www.9111.ru

Всего Вам доброго!

01.10.2022, 15:27