Как изменить распределение долей при разводе супругов с общей квартирой, когда есть ребёнок, не являющийся собственником?
Родители или один их них добровольно дарит ребенку часть своей доли. Другого решения вашей проблемы нет.
В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Да, стоит заключить брачный договор, либо соглашение о разделе имущесва, обязать отца невозможно.
исходя из вашего рассказа, прирасторжении брака вы не потеряете жил. площадь, пересмотра доле не будет.
Обязать отца передать ребенку часть квартиры возможности нет