Вопрос о собственности новой квартиры, приобретенной на средства от продажи предыдущей в браке.
Возник следующий вопрос. Супругом до брака в порядке приватизации приобретена квартира. В браке квартира была продана, на вырученные средства куплена новая квартира. Будет ли находиться новая квартира с совместной собственности супругов или она находится в собственности супруга, так как приобретена на средства, полученные от реализации принадлежащей ему квартиры?
Квартира считается общей, поскольку куплена в период брака. Но супруг прижелании в судебном порядке может признать ее личной. если докажет, что она была куплена исключительно на средства, вырученные от продажи его личной квартиры.