Укус соседской собаки - как обезопасить себя и получить моральную компенсацию?
Меня укусила соседская большая собака, когда я выходила из подъезда дома.
В итоге: два шва на кисти руки и больничный 2 недели.
Соседка не извиняется, помощь не оказывает, до больницы доехать не помогла. Вину свою не признаёт. Мирно вопрос решить не удалось - Соседка сказала действовать в правовом поле.
Я хочу обезопасить себя, чтобы суд обязал хозяйку выводить на улицу агрессивную собаку в наморднике.
Рука болит, будут шрамы. На какую реально моральную компенсацию в данном случае можно рассчитывать? И вообще можно ли?
Лучший ответ
Готовьте иск в суд. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут с написанием искового заявления. Сумму определите с юристом. Хоть 1 000 000 руб. просите, судья всё равно снизит до предела, который посчитает разумным.
Можно рассчитывать на компенсацию. Сумма ориентировочно 50 000.
Сумму компенсации морального вреда вы должны установить самостоятельно.