Как получить льготную карточку на проезд в Санкт-Петербурге для пенсионеров из других регионов?
Нормативными актами России и Санкт-Петербурга предусматривается возможность получения льгот на приобретение транспортных билетов. Финансирование данной преференции осуществляется за счет как федерального бюджета, так и бюджета Санкт-Петербурга.
Льгота распространяется на общественный городской транспорт, к которому можно отнести трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутные такси, у которых оформлены договора на льготные проезды, метро и т.д.
На региональном уровне льгота на проезд предоставляется:
Проживающим на территории Санкт-Петербурга пожилым лицам, являющиеся пенсионерами и предпенсионерами.
Военные пенсионеры.
Реабилитированные граждане
И другие лица, определенные в нормативных актах.
То есть вам такое право предоставлено.
А не имеет значения то, что регистрация в в СПб на отдельном листе, т.е. в справке, а в паспорте пока ещё регистрация в Мирном?