Право на бесплатный проезд в Ялте - вопрос для ветерана труда местной регистрации.

Я Ветеран Труда РФ, зарегмстрирована в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию в г. Ялта Крым. Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте в Ялте?
Лучший ответ

Ветеранам труда Республики Крым предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;

2) преимущественное право на установку квартирных телефонов;

3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, садоводческие товарищества);

4) льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

5) льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 30 марта 2016 года N 232-ЗРК/2016

О ветеранах труда Республики Крым

Однако Вам необходимо обратиться в Департамент социальной защиты Администрации города Ялта для актуализации данных и получения нового удостоверения.

Нет, не имеете такого права в Ялте.

Татьяна Федоровна, с 2019 г. ветераны труда, бесплатно ездят на электричках и рейсовых автобусах в СПб и Ленинградской области. Бесплатный проезд на электричках и общественном транспорте, не действует в других регионах РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034