Иваново, 27.09.2022, 12:11

Спортивный комплекс не учитывает время болезни при перерасчёте - куда жаловаться и как защитить свои права?

Вопрос №19783632 из г. Воронеж
опубликован 27.09.2022, 12:11
Ходим в городской спорт. Комплекс, бассейн. Платная услуга. Болели 10 дней, принесли справку от педиатра. В бухгалтерии сказали, что перерасчёт делать не собираются если болел меньше 2 х недель. У них такие правила. На ваше место куча желающих с их слов. В договоре ни где не увидела подобные условия, хотя при этом ссылаются на договор, что там прописано. Написано просто оплата суммы в месяц. Насколько правомерно и куда писать жалобу. Договор прикреплён с сообщению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе написать письменную претензию, с изложением своих доводов. Попросить продлить занятия.

Если администрация не ответит и не предпримет никаких действий, то вы вправе обратиться в суд с требованиями по своему усмотрению т понуждении оказать услуги или взыскать деньги.

27.09.2022, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В договоре не указано про порядок перерасчета оплаты в случае болезни спортсмена.

Предмет договора - оказание образовательных услуг в области спорта, а не посещение бассейна 5 раз в неделю, например.

Это как абонентское обслуживание стационарного телефона - вы можете весь месяц не пользоваться услугами, но оплатить за это месяц обязаны.

Вам услугу по факту оказали - тренер был на месте в бассейне в свое расписание, остальным участникам группы которые пришли на занятие услуга оказана полностью, а то, что вы не пришли по уважительной причине - это ваша зона ответственности. Могут заартачиться и не вернуть деньги.

Попробуйте написать претензию в ту компанию, с которой заключен договор.

Приложите документы и попросите пересчитать, либо в оставшиеся дни этого месяца увеличить интенсивность тренировок в соответствии с графиком.

28.09.2022, 09:31

Письменная претензия в бухгалтерию самого учреждения или в администрацию?

27.09.2022, 12:42

Напишите в бухгалтерию претензию.

27.09.2022, 13:13

Претензия пишется на имя организации. Руководство организации уже решит какое подразделение будет рассматривать вашу претензию.

27.09.2022, 14:22

На какую статью в законе сослаться?

27.09.2022, 18:09

Вам не обязательно ссылаться на статью. Лучше самостоятельно сделайте расчёт (сколько по вашему мнению вы должны заплатить и когда) и укажите его в своей претензии, а так же изложите свои обстоятельства и четко сформулируйте свои требования, т.е напишите в конце… «в связи с изложенным прошу: 1. То-то 2. То-то»

27.09.2022, 18:41