Москва, 25.10.2012, 14:25

Нарушение конфиденциальности данных - Как защититься от недобросовестных страховых компаний?

Вопрос №1978401 из г. Москва
опубликован 25.10.2012, 14:25
В ноябре 2010 г. я заключила договор ОСАГО в одной страховой компании, через год, с начала октября 2011 г. (т.е. за 1,5 месяца до окончания страх. Полиса) мне начали звонить ДЕСЯТКИ других компаний с предложением рассчитать стоимость ОСАГО на следующий год. На мой вопрос: откуда у них мой телефон и данные по автомобилю, сотрудники отвечали, что данные из единой базы застрахованных по ОСАГО, а в эту единую базу мои данные переданы компанией, в которой я застрахована в данный момент. Я была крайне возмущена, т.к. звонки были по несколько раз в день от разных компаний и ко всему прочему я была на 36 неделе беременности, отдохнуть днём мне не давали! Я составила Претензию в компанию в которой ещё действовал договор ОСАГО и жалобы по инстанциям. Мне ответили на претензию, что они ни в чем не виноваты, все данные у них хранятся надежно и что мои данные из купленной базы ГИБДД, которой пользуются недобросовестные компании! В 2011 г я заключила договор с другой страховой компанией, но вот подходит время к ноябрю и мне опять начали звонить из сторонних организаций и опять говорят что мои данные из единой базы, куда слила мои данные прошлая страховая. Вопрос: что мне делать? Может обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, подать иск Вы можете, но каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается в суде.

25.10.2012, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как доказательство у меня есть распечатка телефонных номеров, но распечатку самих разговоров, в которых каждый второй сотрудник называет мою страховую компанию, предоставившую мои персональные данные в "общую базу", такую распечатку сотовый оператор предоставит только правоохранительным органам наверное или по запросу суда?

25.10.2012, 14:41

С чего Вы взяли, что кто-то записывает Ваши разговоры по телефону и может предоставить тексты разговоров?

25.10.2012, 14:42