Досрочная пенсия и правила прописки детей - как избежать отказа от пенсионного фонда?
Здравствуйте, Татьяна. То, что один ребенок был прописан с мужем, не говорит о том, что имеются основания для отказа в назначении досрочной пенсии. Для подтверждением того, что дети проживали с вами, вам необходимо запросить в больнице и школе справки, что ребенок получал образование и медицинские услуги по месту вашей регистрации. Относительно выписки из домовой книги, то запросите ее через МФЦ или госуслуги.
Не правы. В пенсионом законе нигде не сказано о том, что у женщины с 3 детьми для досрочной пенсии должны требовать сведения о проживании детей. Пишите жалобу в вышестоящий ПФР, пусть проверяют действия своих сотрудников.