Муж, лишенный прав по УК РФ, годен ли он на мобилизацию?
Мужу 34 года, в ноябре ему 35 будет, его лишили прав по УК РФ статья 264.1 (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), на 2 года, 2023 году будет 2 года (у него ВУ категория B и C) у него категория запаса 1, группа учета РА сержант, ВУС 837 водитель автомобилиста. Годен по здоровью, попадет ли на мобилизацию?
Лучший ответ
Если рядовой, то до 35 лет могут призвать. Не жить по месту регистрации.