И если стоит, то что лучше оформить: договор пожизненной аренды или договор дарения?
Мы приватизировали квартиру в равных долях (я, моя несовершеннолетняя дочь, мои мама и папа). Все прописаны в этой квартире. Мои родители хотели бы переписать свои доли на меня. Подскажите пожалуйста, стоит ли это делать? Я - их единственная дочь. И если стоит, то что лучше оформить: договор пожизненной аренды или договор дарения? Слышали, что дарение обходится очень дорого.
дарение и наследуемое имущество облагаются одинаковыми налогами (Закон "О налоге на недвижимое имущество, переходящее при дарении и наследстве). Родители могут продать Вам свои доли, или после смерти вы вступите в наследство.