Каким образом будут распределены доли квартиры после смерти родителей, если отсутствует оформление дарения или договора ренты?
Интересует следующий вопрос: я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и мой отец приватизировали квартиру в равных долях. Мы все в ней прописаны. Если родители не будут оформлять ни дарение, ни договор ренты, а просто все оставят как есть, какие сложности у меня возникнут после их смерти, относительно их долей квартиры? Я - единственный ребенок в семье.
Не должно возникнуть никаких сложностей, вы даже освобождаетесь от налога на наследование в данном случае (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,