Установка ценовой стелы на земельном участке с использованием \'улично-дорожной сети\' - проверка соответствия виду разрешенного использования
Приказ Росреестра от 10.11.2020 года № П/0412 «Об утверждении классификаторов видов разрешенного использования земельных участков
Код 12.0.1
Вид разрешенного использования: Улично-дорожная сеть
Описание вида разрешенного использования: Размещение объектов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, трамвайных путей и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, бульваров, площадей, проездов, велодорожек и объектов велотранспортной и инженерной инфраструктуры;
размещение придорожных стоянок (парковок) транспортных средств в границах городских улиц и дорог, за исключением предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 2.7.1, 4.9, 7.2.3, а также некапитальных сооружений, предназначенных для охраны транспортных средств.
Вывод: установить ценовую стелу на земельном участке с указанным видом разрешенного использования нельзя.
Установить вид разрешенного использования конкретного земельного участка можно обратившись в органы местного самоуправления или в Росреестр.