В каком сроке суд первой инстанции должен передать частную жалобу на рассмотрение вышестоящей инстанции?
Всем привет. Вопрос по частной жалобе. В течение какого времени после получения частной жалобы суд первой инстанции должен передать её на рассмотрение вышестоящей инстанции? Есть такая норма? Спасибо заранее.
Подобных сроков законодателством не предусмотрено.
После истечения срока для подачи ЧЖ.
Может быть, существуют некие разъяснения по таким срокам или практика.
Андрей, увы, но нет даже практики.
Просто говорится о разумном сроке и все.
Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ, и соответствующих вышеуказанным требованиям, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции.