Как оформить расписку при возврате долга в 1 100 000 и нужно ли ее заверять у нотариуса?
Человек отдал мне долг, 1 100 000.
Просит что бы я написала расписку отрос что я получила эти деньги и претензий не имею. Эту сумму можно указать в одной расписке? И обязательно ли ее надо заверять? Нотариусы в моем городе сказали что не заверяют такое.
Лучший ответ
Светлана, все эти данные можно указать в одной расписке.
И нотариусы правы - такую расписку заверять не нужно, так как это не договор.
Главное - чтобы расписка была написана от руки и с указанием паспортных данных.
Этого будет вполне достаточно.
Спасибо огромное за ответ. Ответили четко быстро и все по делу!
Здравствуйте, можно написать от руки. Можно у нотариуса вашу подпись заверить на такой расписке. (Странно, что вам отказали, мы в Мурманской области заверяем такое)