Необоснованная задержка выплаты страховой компанией - какой суд искать?
Уважаемый Дмитриевич!
Подавайте по месту нахождения филиала или представительства страховой в суд общей юрисдикции (городской или районный)
Можете подать по месту своего жительства. С недавнего времени это можно. П.2последнего постановления пленума Верховного суда по делам о защите прав потребителей.
Виновник ДТП-гражданин Казахстана на личном авто (фура), индивидуальный предприниматель. Страховая в России.
Если я подам иск по своему месту жительства на страховую и на виновника одновременно, примут ли к исполнению исполнительный лист в Казахстане?