Как распределяется имущество при разводе - половина квартиры на мужа или на текущую семью?
Квартира нами приобретена совместно в браке, 1/2 его, 1/2 моя. Мы в разводе, у него новый брак и ребенок 5 лет, наши совместные дети уже взрослые. Он до сих пор не выписан из нашей квартиры, я хочу знать, в случае его смерти кому достанется 1/2 честь квартиры, которая сейчас по закону его. Спасибо?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследство делится поровну между всеми претендентами.
При отсутствии завещания наследниками являются: его родители (если живы), его вторая супруга, ваши совместные дети и его ребёнок от второго брака в равных долях.
Достанется всем детям и новой жене. Регистрация не имеет никакого отношения на его право собственности.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Для более полного и точного ответа требуется больше информации.